Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

«Бесхозяйственность». Лабинов посетил звероферму в Пряже

ПРЯЖА, 13 октября, ФедералПресс. Глава министерства сельского хозяйства Республики Карелия Владимир Лабинов посетил звероферму в Пряже, где гибнут лисы и норки.

Он назвал ситуацию бесхозяйственностью. «Причем бесхозяйственность на уровне на уровне оперативного управления, и к, сожалению, я бы мог отнести этот термин к деятельности персонала, вовлеченного в обслуживание животных. Всеобщая бесхозяйственность – и снизу, и сверху», – отметил он.

Известно, что на ферме находятся почти десять тысяч зверей. Кормление животных не соответствует нормам. Кроме того, плохо ведется документация. Среди недостатков: небрежное хранение кормов, кормоцех работает с перебоями. Об этом пишет МК.

Еще одной проблемой является отсутствие противоэпизоотических мероприятий, которые не проводились с весны этого года.

Лабинов считает, что падеж животных связан не с голодовкой, а с отсутствием профилактики болезней.

Напомним, на Пряжинской звероферме гибнут от голода норки и лисы. В социальных сетях выложили фото с умирающими от голода зверьками. Как писал «ФедералПресс» ранее, Лабинов пообещал посетить ферму.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.