Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Районные больницы Карелии обновили парки медицинского автомобильного транспорта

КАРЕЛИЯ, 13 октября, ФедералПресс. В Карелии продолжается укрепление материально-технической базы государственных учреждений здравоохранения. За счет средств республиканского бюджета приобретены шесть санитарных автомобилей.

Олонецкая центральная районная больница получила две единицы автомобильного транспорта, по одной новой машине появилось в Калевальской, Беломорской, Лоухской и Кемской ЦРБ. Полученная автомобильная техника будет использоваться для нужд медицинских организаций и их отдаленных структурных подразделений – врачебных амбулаторий и ФАПов, в том числе для выездов врачебных бригад в сельские населенные пункты для проведения медицинских осмотров и диспансеризации, оказания неотложной медицинской помощи, обслуживания вызовов участкового врача на дом, сообщает официальный портал Карелии.

Как писала «Русская планета», сделать прививку от гриппа в детских поликлиниках теперь можно и в выходные дни. Процедурный кабинет работает по выходным дням с 09:00 до 15:00. Всего в детских медучреждениях Москвы открыто 188 прививочных кабинетов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.