Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Петрозаводский кинотеатр анонсировал премьеру «Матильды»

ПЕТРОЗАВОДСК, 19 октября, ФедералПресс. Петрозаводский кинотеатр «Премьер» анонсировал премьеру скандального фильма Алексея Учителя «Матильда».

Об этом сообщает издание «Республика». Директор кинотеатра Екатерина Анисимова заявила, что фильм получил прокатное удостоверение, и ничто не мешает кинотеатру показывать фильм.

«Фильм покажут во всех районах, где есть муниципальные кинотеатры, подведомственные Фонду кино России. В Медгоре, Костомукше, Сегеже, Беломорске, Кеми, Суоярви, Сортавале. Кроме того, насколько я знаю, кинолента будет демонстрироваться и во всех коммерческих кинозалах районов», - сообщила директор.

Анисимова добавила, что критика картины неуместна, так как фильм ещё никто не видел.

Ранее генеральная прокуратура Российской Федерации получила в общей сложности 43 жалобы от депутата Натальи Поклонской на еще не вышедший фильм «Матильда». Надзорное ведомство рассмотрело 41 из них, но так и не нашло никакого нарушения законодательства.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.