Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Артур Парфенчиков поручил ускорить темпы строительства Перинатального центра

ПЕТРОЗАВОДСК, 15 ноября, ФедералПресс. Губернатор республики Карелия Артур Парфенчиков поручил ускорить темпы строительства Перинатального центра.

«На объекте мы видим оживление работ, увеличено количество работающих, завезены материалы и оборудование. Но работы очень много», - цитирует главу пресс-служба правительства республики.

Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Олег Ермолаев отметил, что правительством республики все обязательства по финансированию строительства выполнены.

«Всего из республиканского бюджета перечислено денежных средств на сумму 125, 46 млн руб», - сказал Ермолаев.

«Сегодня главное – это организационные мероприятия на объекте. Нужно ускорить работы по всем фронтам. И при этом не забывать о качестве», - сказал Парфенчиков, завершая совещание.

Ранее Артур Парфенчиков провел совещание на строящемся перинатальном центре. В совещании приняли участие заместитель премьер-министра правительства Лариса Подсадник, министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Олег Ермолаев, и.о. министра здравоохранения Марина Швец, представители подрядных организаций и прокуратуры.

Фото: gov.karelia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.