Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Карельские парламентарии выясняют отношения с помощью флешмобов и фотошопа

ПЕТРОЗАВОДСК, 24 мая, ФедералПресс. В борьбе за законопроект об участии самовыдвиженцев в выборах губернатора.

Депутат законодательного собрания Карелии организовал интернет-флешмоб против своего политического оппонента - депутата Леонида Лиминчука - и стал героем интернет-мемов.

Депутат Андрей Рогалевич дважды выносил на обсуждение парламента законопроект об участии самовыдвиженцев в выборах губернатора. И дважды не получил поддержки. На одном из комитетов Рогалевич сообщил коллегам, что собрал 2500 подписей в поддержку своей законодательной инициативы, однако депутат Леонид Лиминчук предположил, что подписи могли быть куплены. Тогда Рогалевич обратился к своим сторонникам в социальных сетях и предложил устроить небольшой интернет-флешмоб - разместить на своих страницах сообщение: «Леня, уважение и доверие у людей не купить». С этим же лозунгом депутат вышел на одиночный пикет у здания парламента.

Продолжение оказалось неожиданным. В сатирическом паблике «Внутренняя Карелия» появилась серия картинок с альтернативными надписями на плакате Рогалевича.

Однако депутат не растерялся и предложил подписчикам выбрать лучшую «фотожабу», пообещав автору приз. Леонид Лиминчук от участия в «непарламентской» дискуссии воздержался.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.