Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Карелии собака выдала своего хозяина, прятавшегося от приставов в кустах

Фото: pixabay.com

КАРЕЛИЯ, 20 июля, ФедералПресс. Пса по кличке Сальник поощрили, хозяина наказали.

Курьезный случай произошел в Лахденпохском районе Карелии. Пристав-исполнитель пришел в гости к гражданину П., чтобы взыскать задолженность. Супруга должника сообщила, что П. еще с утра ушел в неизвестном направлении. Приставу поведение женщины показалось странным и он решил осмотреть придомовую территорию. Не обнаружив должника, слуга Фемиды уже собрался уходить, однако его внимание привлекли дворовые собаки, находившиеся на участке.

«Одна из собак быстро побежала в определенном направлении. Сотрудник службы отправился вслед за псом и увидел умилительную картину – собака остановилась у высокого кустарника и весьма дружелюбно стала вилять хвостом. Подойдя поближе все стало ясно – пес прыгал от радости перед своим хозяином», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Пса по кличке Сальник приставы поощрили куском мяса за сознательность. Гражданина П. оштрафовали на тысячу рублей за уклонение от исполнения административного наказания. Столько же придется заплатить супруге должника – за «легенду».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.