Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Карелии уволили врача, который отпустил ночью из больницы блокадника

В Карелии уволили врача, который отпустил ночью из больницы блокадника
В Карелии уволили врача, который отпустил ночью из больницы блокадника

ПЕТРОЗАВОДСК, 19 февраля, ФедералПресс. Врач проработал в больнице всего три месяца.

В Карелии врачебная комиссия уволила врача, который отпустил ночью из больницы 81-летнего блокадника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сведения представителя администрации лечебного учреждения.

Инцидент произошел в начале месяца. Дочь пенсионера рассказала о том, что ее отец был доставлен в больницу с подозрением на воспаление легких. Мужчина оказался в больнице скорой медицинской помощи, откуда пенсионера отпустили домой. Правоохранительные органы нашли беспомощного пенсионера. После того как информация распространилась в интернете, главный врач больницы принес извинения перед семьей блокадника и госпитализировал мужчину. Сейчас дедушка проходит необходимый курс лечения. Известно, что врач, который отпустил ночью блокадника домой, был молодым специалистом и работал в больнице несколько месяцев. В рамках заседания врачебной комиссии было принято решение уволить сотрудника, так как он оставил без присмотра мужчину, который плохо ходит и говорит.

Ранее был уволен врач из Краснодара, который поставил всем детям одинаковый диагноз. Родители повели своих детей к другим специалситам и диагнозы не были подтверждены.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.