Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Пенсионера из Карелии приговорили к 21 году за изнасилование и убийство девочки-подростка

Судья
Пенсионера из Карелии приговорили к 21 году за изнасилование и убийство девочки-подростка

РАБОЧЕОСТРОВСК, 2 декабря, ФедералПресс. В Карельском поселке пенсионер сядет в тюрьму на 21 год. Педофила обвинили в изнасиловании и убийстве 12-летней девочки в поселке Рабочеостровск.

Сегодня вынесли приговор 60-летнему педофилу из Рабочеостровска за изнасилование и убийство 12-летней девочки-подростка. Известно, что пенсионер расправился с девочкой в сентябре прошлого года.

По версии следствия, мужчина напал на жертву, когда она направлялась в школу. После чего оттащил девочку в лесополосу и изнасиловал школьницу. После этого мужчина несколько раз ударил девочку ножом, и она скончалась от полученных травм. Педофил спрятал тело в лесу и попытался скрыться.

Однако правоохранительные органы вскоре задержали убийцу. Проведенные входе расследования дела экспертизы, в том числе молекулярно-генетические, доказали вину подсудимого.Пенсионера приговорили к 21 году лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщают «Невские новости».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.