Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Сколько денег получат жильцы аварийных домов в Петрозаводске: ответ мэра

Жилье
Люди получат не менее 94 тысяч рублей за квадратный метр

ПЕТРОЗАВОДСК, 14 декабря, ФедералПресс. Мэр Петрозаводска Инна Колыхматова сообщила о предстоящей реализации механизма комплексного развития территорий. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» она уточнила, что цель КРТ – не переселение людей из барака в барак, а улучшение их жилищных условий.

«Люди получат не менее 94 тысяч рублей за квадратный метр. На сегодня эта сумма – средняя стоимость благоустроенного жилья на вторичном рынке в Петрозаводске», – отметила Колыхматова.

Окончательная сумма будет определена после соответствующей оценки. Будет учтена не только площадь, но и, например, ремонт квартиры. Особое внимание власти обещали уделять пенсионерам, инвалидам, семьям с детьми, участникам СВО. Планируется помогать пожилым людям с переездом и курировать сделки.

Напомним, что глава Петрозаводска Инна Колыхматова сообщила, что в городе стартует пилотный проект комплексного развития территорий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Карелия оказалась в топе антирейтинга субъектов по количеству аварийных домов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.