Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Коми
0

В Коми запретили открывать новые «Магниты» и «Пятерочки»: причины

сетевой магазин
Сетевых магазинов оказалось слишком много

СЫКТЫВКАР, 10 ноября, ФедералПресс. Магазинов торговых сетей «Пятерочка» и «Магнит» на некоторых розничных рынках республики оказалось больше, чем других торговых точек. Коми УФАС России проанализировало ситуацию в региональном ретейле, и, как результат, сетевых магазинов в этом году уже не прибавится.

«В соответствии с требованиями законодательства о торговой деятельности в текущем году на территории указанных муниципалитетов сети не имеют право открывать новые магазины», – сказала руководитель Коми УФАС России Наталия Гуревская.

Выяснилось, что доля сети «Магнит» в Ухте, Вуктыле, Печоре, Сосногорском, Усть-Вымском, Княжпогостском, Удорском районах превысила 25%.

Сетевых магазинов «Пятерочка» оказалось слишком много на территории Сосногорска и Вуктыла, а также Прилузском, Троицко-Печорском, Княжпогостском и Усть-Вымском районах.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что злоумышленники подделывают аккаунты работодателей в Коми: звонят, пугают и вымогают.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.