Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Коми
0

Член Общественной палаты Коми и ее малолетний сын погибли в ДТП

РЕСПУБЛИКА КОМИ, 26 июня, ФедералПресс. Член Общественной палаты республики Коми Раиса Шахова вместе с ее четырехлетним сыном погибли в ДТП.

Как сообщила ТАСС председатель Общественной палаты региона Галина Киселева, смерть наступила в результате столкновения двух легковых автомобилей в Усть-Куломском районе.

В районной ГИБДД пояснили, что в ДТП также пострадали еще шесть человек. Раиса Шахова, согласно сообщению, ехала в такси, водитель которого за последний год 37 раз привлекался за различные нарушения на дорогах, в большинстве случаев за превышение скорости.

«По предварительным данным, водитель Nissan, такси, в котором ехала Шахова с ребенком и еще 21-летняя девушка, пошел на обгон, выехал на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с автомобилем Honda. Эта информация сейчас проверяется», – сказали в ГИБДД.

По данным ведомства, все пострадавшие были госпитализированы в Усть-Куломскую центральную районную больницу. Глава республики Сергей Гапликов выразил соболезнования в связи с гибелью Шаховой и ее сына.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в ДТП с участием бензовоза погибли три человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.