Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Коми
0

В Ухтинском государственном техническом университете из-за взяток аннулировали дипломы

РЕСПУБЛИКА КОМИ, 25 июля, ФедералПресс. Инцидент произошел в 2014 году.

В ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции в образовании прокуратура выявила нарушения в Воркутинском филиале Ухтинского государственного технического университета. В данном учебном заведении преподаватель ставил хорошие оценки за деньги.

Так, в 2014 году студенты с заочного отделения систематически давали своему преподавателю взятки в размере от 1000 до 10 000 рублей. Получав денежные средства, мужчина предоставлял учащимся допуск к экзамену или ставил положительные оценки, которые не соответствовали уровню подготовки студентов.

По окончании данного курса преподаватель даже не проконтролировал усвоение изученного материала. Несмотря на такую халатность, нерадивые студенты получили дипломы о высшем образовании.

По факту выявленного нарушения прокуратура обратилась с иском в Воркутинский городской суд.

В результате разбирательства суд постановил признать недействительными экзаменационные листы, приказы о допуске студентов к защите выпускной работы и другие документы. Кроме того, ведомство аннулировало дипломы выпускников.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.