Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

В Сыктывкаре разбили «рубль»

СЫКТЫВКАР, 27 апреля, ФедералПресс. В Сыктывкаре разбили памятник рублю.

Как передает портал «Pro Город», сегодня на Стефановской площади Сыктывкара разбили памятник рублю. Об этом рассказали жители региональной столицы.

Памятник был практически полностью разрушен – стекло, которое ограждало сам памятник разлетелось по всей площади, крепления объекта были сломаны. Также на пьедестале, на котором стоял памятник, появилась трещина. Сам «рубль» подняли, вскоре его изучит эксперт.

На месте происшествия работают полиция и эксперты. Виновные не найдены, причины, по которым был совершен акт вандализма, пока не выяснены.

Сам объект «Памятник рублю» был установлен в 2015 году при содействии центрального банка республики Коми. Установкой памятника занималась одна из городских строительных компаний.

Напомним, 27 февраля в Сыктывкаре снесли забор с надписью «Путин». Об этом сообщил руководитель подготовки наблюдателей в федеральном штабе Алексея Навального в своем аккаунте в Twitter. Ранее в Интернете появилось видео, где, предположительно, были запечатлены сотрудники правоохранительных органов, наносящие на забор надпись с именем президента.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.