Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

Главу Коми растрогал ребенок из Воркуты

Главу Коми растрогал ребенок из Воркуты

ВОРКУТА, 27 декабря, ФедералПресс. Сергей Гапликов случайно увидел письмо девочки Деду Морозу. Оно было опубликовано в местной газете.

Глава республики Коми Сергей Гапликов с экрана телевизора обратился к маленькой девочке Тане, которая написала письмо Деду Морозу. Случилось так, что письмо было опубликовано в одной из местных газет. Сергей Гапликов случайно увидел пожелание школьницы и, похоже, что он намерен выполнить просьбу юной воркутчанки. В своем письме Деду Морозу Таня рассказывала о своей семье, друзьях и увлечениях. Девочка попросила подарить ей фломастеры, карандаши, краски и фотокамеру, пишут «Невские Новости».

«Прочитал письмо девочки Тани из Воркуты, которая с любовью относится к городу. Оно меня очень тронуло. Дедушку Мороза она просит решить заветную мечту... Дорогая Танечка, я знаю, что ты живешь с мамой, большая умница, ходишь в школу искусств, увлекаешься рисованием... Хочу, чтоб ты стала талантливым художником или фотографом. Под Новый Год чудеса всегда сбываются, и твое желание обязательно сбудется», – сказал Сегей Гапликов.

Ранее девочка из Липецка попросила подарок у Путина. Она написала письмо президенту и попросила о маленьком щенке породы Хаски. Девочка получила в подарок от Путина маленького щенка.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.