Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
0

В Йошкар-Оле появились автобусы для маломобильных групп населения

ЙОШКАР-ОЛА, 3 мая, ФедералПресс. В этом году правительство Москвы передаст Йошкар-Оле 37 троллейбусов.

Частные перевозчики Йошкар-Олы в 2017 году ввели в эксплуатацию 4 автобуса среднего класса, оборудованных для перевозки маломобильных групп населения. Об этом «ФедералПресс» сообщили в администрации городского округа.

Также изданию стало известно, что в этом году город получит 37 троллейбусов. Все они ранее эксплуатировались в Москве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что всего в рамках сотрудничества между главой Марий Эл Александром Евстифеевым и мэром Москвы Сергеем Собяниным в республику будет безвозмездно передано около 50 пассажирских автобусов и троллейбусов.

37 из них отправятся в столицу республики, а оставшиеся 13 в районы Марий Эл.

По словам Александра Евстифеева, транспортные средства находятся в хорошем техническом состоянии, однако, по мнению столичных властей, несколько устарели по дизайну. «А вот с нашей точки зрения, они очень даже пригодны для работы в Йошкар-Оле», – говорит он.

Решение о передаче троллейбусов принято правительством Москвы в феврале текущего года.

2 апреля стало известно, что власти столицы передадут МУП «Арзамаспассажиравтотранс» 26 единиц автобусов большой вместимости. На данный момент в Арзамас уже прибыли 10 автобусов, три из которых вышли на линию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.