Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
0

Дорогу в Советском районе Марий Эл реконструируют за 270 миллионов

ЙОШКАР-ОЛА, 19 сентября, ФедералПресс. Ремонт будет идти на протяжении трех лет.

В Марий Эл на реконструкцию дороги Вятское – Орша – Кордемтюр Советского района будет выделено 270 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

В 1976 году данная трасса была обустроена хозяйственным способом при участии местных сельхозпредприятий. В таком состоянии она находилась на протяжении нескольких лет. В сентябре прошлого года местные жители обратились с данным вопросом к главе республики Александру Евстифееву.

Реконструкция автомобильной дороги протяженностью около 4,5 км началась в мае этого года. Она будет проходить в три этапа на протяжении трех лет.

Из бюджета республики на эти цели будет выделено почти 270 млн рублей. Планами этого года определены работы на сумму 71 млн рублей.

Сейчас ОАО «Марий Эл Дорстрой» выполнело подготовительные работы: обустроена объездная дорога, проведено переустройство газопровода и линии связи, а также высоковольтной линии электропередач. Кроме того, на протяжении почти 2 тыс. метров насыпано и утрамбовано земляное полотно в объеме 60 тыс. тонн, смонтированы три водопропускные трубы, началась отсыпка песчаной подушки.

По словам представителя подрядной организации, после завершения работ повысится категория данной автодороги. Ширина проезжей части будет расширена до семи метров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.