Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

«Среди стального бытия о красоте мечтаю я!» В особняке Маркелова нашли коллекцию его портретов

Экс-глава Марий Эл оказался ценителем искусства
Экс-глава Марий Эл оказался ценителем искусства

ЙОШКАР-ОЛА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В особняке экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова обнаружена коллекция его портретов.

Так, на одной из картин Маркелов изображен в рыцарских доспехах, при этом на щите, который нарисован рядом с бывшим главой Марий Эл, изображен герб в виде льва. На полотне есть надпись: «Среди стального бытия о красоте мечтаю я!».

На другой картине чиновник гуляет по городу с Пушкиным. Еще на одном портрете экс-глава Марий Эл стоит на балконе в костюме и желтом галстуке, придерживая рукой свиток. «Если присмотреться, то в самой верхней центральной части картины видно солнце, обрамленное в треугольник из света – символ, напоминающий знак масонов», – пишет «Ридус».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», у бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова нашли недвижимость, общая стоимость которой оценивается в 500 миллионов.

Так, в Йошкар-Оле у него есть две квартиры площадью 500 «квадратов». Кроме того, по всему городу установлены архитектурные копии старинных итальянских дворцов и замков, которыми владеет либо сам Маркелов, либо члены его семьи

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.