Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Олег Мельниченко представил главного федерального инспектора по Республике Марий Эл

МАРИЙ ЭЛ, 23 июня, ФедералПресс. Сегодня в Йошкар-Оле заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко представил главного федерального инспектора по Республике Марий Эл.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе полномочного представителя президента по Приволжскому федеральному округу, распоряжением полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича на эту должность назначен Петр Журавлев.

В представлении приняли участие временно исполняющий обязанности главы республики Александр Евстифеев, депутаты Государственного Собрания Марий Эл, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, члены регионального правительства, представители силовых и правоохранительных структур, религиозных организаций и общественности.

Временно исполняющий обязанности главы Республики Марий Эл Александр Евстифеев выразил надежду, что дальнейшее тесное взаимодействие между региональными органами власти и главным федеральным инспектором будет продолжено.

Главный федеральный инспектор Петр Журавлев в свою очередь поблагодарил полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича за высокое доверие и выразил готовность к выполнению задач, которые ставят Президент страны и полномочный представитель: «Работать готов, здесь остается большой объем нерешенных вопросов. Главные задачи – контроль за исполнением Указов Главы государства, поручений полпреда Президента РФ в ПФО, а также содействие врио главы Республики Марий Эл в решении острых социально-экономических и внутриполитических вопросов».

Журавлев Петр Николаевич родился 15 августа 1975 г. в Йошкар-Оле Республики Марий Эл. Награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации, Благодарностью полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Государственный советник Российской Федерации 2 класса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.