Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Путин передал главе Марий Эл папку с обращениями граждан

Путин
Не все вопросы и жалобы граждан находят подтверждение

ЙОШКАР-ОЛА, 20 июля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин на встрече с врио главы Марий Эл Александром Евстифеевым передал главе региона папку с обращениями граждан, которые поступили перед «Прямой линией».

«Я вам привез папочку с замечаниями людей, которые здесь живут и очень надеются на то, что и федеральные органы власти, и вы на это внимание обратите», – приводит слова Путина «Интерфакс».

Глава государства обратил внимание на требование к родителям самим покупать учебники в школу.

«Вот добровольно-принудительная покупка школьных учебников, она недопустима. И вот эта программа «Подари учебник школе» и т.д. – это если делается, то делается исключительно добровольно. Но судя по тому, что люди пишут, там не совсем добровольно. Вот на это прошу обратить внимание», – сказал президент.

Также Путин остановился на вопросе расселения людей из ветхого и аварийного жилья.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что президент взял за практику просмотр обращений граждан в ходе «Прямой линии» перед встречами с главами регионов. Но, как подчеркнул Песков, далеко не все вопросы и жалобы находят подтверждение.

«ФедералПресс» напоминает, что 9 июля на встрече с врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым Владимир Путин так же обратился к жалобам жителей региона. Особое внимание Путин уделил систуации на Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий, работники которого несколько месяцев не получали зарплаты, и просьбам разобраться с расширением перечня платных медицинских услуг.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.