Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

«Это все происки Бабича!» Маркелова вывели из зала суда

Бывший руководитель Марий Эл обвиняется в получении взятки в особо крупном размер
Бывший руководитель Марий Эл обвиняется в получении взятки в особо крупном размер

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 апреля, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде суд объявил перерыв в заседании по делу экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова.

Сам политик назвал перенос суда в столицу ПФО произволом, а также крикнул, что все происходящее – дело рук Михаила Бабича. Суд объявил перерыв в заседании по делу до 12:30, пишет ТГ-канал «МариЛэнд». Напомним, заседание сделали закрытым для прессы. Михаил Бабич во время арест Маркелова занимал пост полпреда президента в ПФО.

Бывший руководитель Марий Эл обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290), злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст.285) и незаконном приобретении оружия (ч.1 ст.222 УК РФ).

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Страсбургский суд намерен рассмотреть жалобу экс-руководителя ООО «Телекомпания 12 регион» Наталии Кожановой. Женщина проходит по делу бывшего главы Марий Эл.

Фото:mari-el.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.