Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Утверждено обвинительное заключение по делу экс-мэра Йошкар-Олы

Бывший чиновник находится под стражей
Бывший чиновник находится под стражей

ЙОШКАР-ОЛА, 2 августа, ФедералПресс. Исполняющий обязанности Генерального прокурора Российской Федерации Александр Буксман утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, сообщает пресс-служба ведомства.

Бывший чиновник обвиняется ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности), п. «г» ч. 4 и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взяток в крупном размере). Сейчас Плотников находится под стражей.

«ФедералПресс» напоминает, что по версии следствия в июне 2014 года Плотников, являясь первым заместителем мэра г. Йошкар-Ола – председателем комитета по управлению муниципальным имуществом  администрации городского округа город Йошкар-Ола, получил от предпринимателя взятку в виде квартиры стоимостью 4 миллиона рублей за оказание содействия и устранение препятствий при осуществлении коммерческой деятельности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.