Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Экс-министр госимущества Марий Эл отправится под суд вместе с сыновьями

Материалы дела переданы в суд
Материалы дела переданы в суд

ЙОШКАР-ОЛА, 21 сентября, ФедералПресс. В Марий Эл экс-министр государственного имущества Наталья Хайруллова и ее сыновья предстанут перед судом, сообщает пресс-служба СК РФ.

Следствие полагает, что при содействии сыновей чиновница подыскивала в среде владельцев строительных организаций покупателя на земельный участок в Йошкар-Оле, находящийся в собственности акционерного общества, всеми акциями которого владеет республика. Потенциальному покупателю обещали предоставить возможность приобрести этот участок без торгов, а также обеспечить одобрение продажи имущества и согласовать условия сделки. При этом обязательным требованием было поступление части денег на счет акционерного общества. Большая часть – в размере 15 млн – должна была быть передана наличными.

Зная о деталях переговора, 21 декабря 2016 года Хайруллова подписала распоряжение, одобрившее сделку по реализации земельного участка.

После получения денег министр и ее сыновья были задержаны сотрудниками ФСБ.

Материалы дела переданы в суд.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.