Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Объявлен траур по погибшим в ДТП в Марий Эл

Объявлен траур по погибшим в ДТП в Марий Эл
По факту ДТП возбуждено уголовное дело

ЙОШКАР-ОЛА, 17 ноября, ФедералПресс. Глава Марий Эл Александр Евстифеев объявил 17 ноября днем траура по погибшим в результате ДТП.

«Завтра будет объявлен траур в республике, родственникам погибших будет оказана необходимая материальная помощь», – сообщил он в эфире «Россия 24». По его словам, «дорога, на которой произошло это страшное ДТП, соответствует необходимым стандартам».

«Первые выводы представителей следствия – это человеческий фактор», – сказал Евстифеев о причинах аварии. В момент происшествия шел «очень сильный снег, по показанию свидетелей, снег шел стеной», отметил глава республики.

Напомним, ДТП с участием микроавтобуса и лесовоза произошло в четверг вечером в Килемарском районе республики. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. По последним данным, погибли 15 человек, в том числе один несовершеннолетний.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 14 человек погибли на месте, еще одна женщина скончалась по пути в больницу.

Фото: МЧС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.