Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

В Марий Эл возобновят ежемесячные выплаты на третьего ребенка

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

МАРИЙ ЭЛ, 14 декабря, ФедералПресс. Власти Марий Эл намерены возобновить ежемесячную денежную выплату семьям на третьего или последующих детей, рожденных в 2017 году, с 1 января 2018 года.

Проект данного постановления в настоящий момент находится на согласовании в министерствах и ведомствах республики. Однако поскольку документ требует увеличения расходов на оказание мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, осуществляемых из регионального бюджета, проект необходимо согласовать в федеральном Минфине. Об этом сообщает «Марийская правда».

На осуществление социальных выплат из республиканского бюджета необходимо будет выделить больше 214 миллионов рублей. По статистическим прогнозам, в 2017 году на свет появилось или еще появится около 1783 детей, попадающих под действие проекта. Об этом сообщает Управление общественных связей и информации Главы Марий Эл.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичной ситуации в Самарской области, где местные власти будут платить многодетным мамам пособия на третьего и последующих детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.