Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

В Марий Эл предприятие задолжало свыше 10 миллионов

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

ЙОШКАР ОЛА, 21 декабря, ФедералПресс. В Моркинском районе предприятие задолжало более 10 миллионов рублей.

В настоящий момент в Моркинском районном отделе судебных приставов находится 33 исполнительных производства в отношении одного из местных предприятий, общая сумма задолженности которого превышает 10,5 миллиона рублей. Известно, что 8 миллионов из них составляет долг за электроэнергию. Об этом сообщает пресс-служба УФССП.

Из-за образовавшейся задолженности все счет предприятия были арестованы. После дальнейшей проверки кассовой книги предприятия было установлено, что после ареста в кассу поступило еще более 2 миллионов рублей. Однако, эти деньги не были возвращены, в результате чего судебные приставы наложили штраф 10 тысяч рублей на нерадивого предпринимателя.

В пресс-службе ведомства сообщили, что в случае дальнейшей неуплаты долга к директору могут быть применены более радикальные меры, вплоть до уголовной ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.