Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Марийский НПЗ провел экскурсию для студентов Йошкар-Олинских вузов

ЙОШКАР-ОЛА, 23 мая, ФедералПресс. Экскурсия носила профориентационный характер.

Марийский НПЗ (входит в Группу компаний «Новый Поток»/New Stream Group) провел экскурсии для студентов Йошкар-Олинских высших учебных заведений профильных специальностей. 

В ходе мероприятия учащиеся Марийского радиомеханического техникума (МРМТ) и Поволжского государственного технологического университета (ПГТУ) смогли на практике увидеть основные производственные объекты и ознакомиться с технологическим процессом нефтепереработки.

Марийский НПЗ активно сотрудничает с учебными заведениями Йошкар-Олы. Экскурсия носила не только ознакомительный характер, но и профориентационный: значительную часть коллектива предприятия составляют выпускники региональных вузов. Завод заинтересован в подготовке квалифицированных кадров, особенно это актуально в условиях реализации программы интенсивного развития предприятия, в рамках которой планируется увеличение численности персонала с 600 до 2000 человек к 2024 году.

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область, Республика Марий Эл, Краснодарский край), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.

Фото: rupec.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.