Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Суд одобрил рассрочку штрафа марийской организации «Человек и закон»

ЙОШКАР-ОЛА, 20 ноября, ФедералПресс. Организация не смогла заплатить вовремя 150 тыс. рублей.

Межрегиональная общественная правозащитная организация «Человек и закон» не смогла вовремя оплатить штраф и попросила суд Марий Эл о рассрочке. Об этом сообщается на сайте организации.

«Мы заплатили часть в сумме 50 тысяч рублей, и суд пошел нам навстречу и продлил срок уплаты», – отмечается в сообщении.

На сегодняшний день собрано 79 тыс. 300 рублей и осталось собрать 70 тыс. 700 рублей. Отмечается, что погасить штраф необходимо до конца этого года.

Организация занимается просветительскими программами в сфере защиты прав человека. В 2014 году организация была признана иностранным агентом.

Летом этого года Роскомнадзор составил протокол об административном правонарушении за публикацию в группе организации в Facebook без маркировки «иностранный агент» на 300 тыс. рублей. Однако правозащитникам удалось оспорить данное решение и снизить сумму штрафа вдвое.

24 ноября организации исполнится 19 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.