Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

В Мордовии изобрели прибор для определения антибиотиков в молоке

САРАНСК, 17 мая, ФедералПресс. Прибору нужно 5 секунд, чтобы назвать точное содержание антибиотиков.

В Мордовии молодые ученые МГУ им. Н.П. Огарева изобрели прибор для определения антибиотиков в молоке. Об этом сообщается на сайте вуза.

Студенты разработали прибор «VIVA Test». Он может за 5 секунд определить точное содержание антибиотиков в молоке. Как поясняет пресс-служба вуза, его отличают компактность, простота в использовании и ценовая доступность.

«Представлен проект на Российской крандфаундинговой платформе Boomstarter, цель которой помочь перспективным идеям привлечь финансирование», – отмечают сотрудники МГУ им. Н.П. Огарева.

Напомним, 18 апреля во время встречи главы Мордовии Владимира Волкова и венгерских инвесторов стало известно о строительстве совместного молочного комплекса на 2400 коров. Его планируют построить к концу 2019 года.

В конце апреля стало известно, что по данным министерства сельского хозяйства России, к 19 апреля закупочные цены на молоко упали ниже 20 рублей в Республике Башкортостан, Республике Марий Эл, Удмуртской, Чувашской Республиках и других традиционных «молочных» регионах.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.