Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

Власти Мордовии планируют нарастить объемы экспорта до 50 миллионов долларов

САРАНСК, 15 ноября, ФедералПресс. Сейчас объемы экспорта продукции составляют 15 млн долларов.

Глава Мордовии Владимир Волков, комментируя участие региона в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018», рассказал, что сейчас объемы экспорта продукции АПК составляют в республике 15 млн долларов США. Однако власти ставят перед собой задачу в течение трех лет нарастить объемы экспорта до 50 млн долларов.

В рамках работы агропромышленной выставки Владимир Волков провел ряд рабочих встреч с представителями деловых кругов по вопросам реализации в республике новых отраслевых инвестиционных проектов. В том числе руководитель региона обсудил с немецкими инвесторами возможность строительства в Мордовии высокопроизводительных молочных комплексов, а с российскими инвесторами – строительство тепличных комплексов в Большеигнатовском районе.

Отметим, что продукция республиканских производителей на выставке была представлена 23 предприятиями.

Напомним, ранее Владимир Волков сообщил во время агропромышленной выставки «Золотая осень», что власти Мордовии планируют, что местные сельхозпредприятия с 2019 года начнут поставки мяса птицы в Китай.

11 октября глава Мордовии Владимир Волков выразил уверенность, что в 2019 году республика сможет вырастить для страны 44 млн роз.

Фото: сайт главы Мордовии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.