Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

Мордовия осталась одним из двух регионов РФ с критическим госдолгом

Госдолг
Мордовия осталась одним из двух регионов РФ с критическим госдолгом

САРАНСК, 31 января, ФедералПресс. За 2018 год госдолг республики вырос на 12 % и превысил 56 млрд рублей. Однако Минфин России не видит риска дефолта для региона.

В России за 2018 год число количество регионов с критическим уровнем госдолга сократилось с семи до двух. Об этом сообщила директор департамента межбюджетных отношений Минфина Лариса Ерошкина.

За минувший год в Мордовии госдолг вырос на 12 %, Костромская область сократила данный показатель на 7 %. Отметим, что при этом Министерство финансов РФ не видит рисков наступления дефолтов в регионах.

«Мордовия за 2018 год нарастила как общий объем госдолга — на 6,2 млрд рублей, или на 12 %, так и рыночный — на 45 %», — цитирует ТАСС Ларису Ерошкину.

Госдолг республики по состоянию на 1 января 2019 года составил 56,217 млрд рублей.

«ФедералПресс» писал, что Министерство финансов РФ не видит серьезных рисков в случае санкций США на госдолг РФ. Сейчас Россия активно развивает новые инструменты и если иностранные инвесторы уйдут, то можно будет рассчитывать на внутренних.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.