Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

Мордовия получит 16 миллиардов рублей на ремонт дорог

Ремонт
Регион получит эти средства в течение 6 лет

САРАНСК, 25 апреля, ФедералПресс. Регион получит эти средства в течение 6 лет. В 2019 году республика получит на ремонт дорог более 3 млрд рублей.

Мордовии из государственной казны до 2024 года выделят 16 млрд рублей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба главы республики.

«ФедералПресс» писал, что в Мордовии в течение шести лет планируется отремонтировать более тысячи километров дорог. В том числе, более ста км в Саранской городской агломерации, куда входит Рузаевка.

В 2019 году на развитие республиканской дорожной инфраструктуры будет направлено более 3 млрд рублей. На эти средства планируется отремонтировать 124 км дорог.

Напомним, в течение 2019 года в регионе планируется завершить транспортную развязку типа «Лук» на обходе Саранска на примыкании к федеральной автодороге Саранск – Сурское – Ульяновск в районе тепличного комплекса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.