Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

В Саранске в результате обрушения в строящемся здании погибли 3 человека

Фото: ГУ МЧС России
Фото: ГУ МЧС России

САРАНСК, 13 ноября, ФедералПресс. В результате обрушения лестничного марша в строящемся доме погибли три человека.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правительстве Мордовии, число жертв в результате обрушения лестничных проемов возросло до трех. В настоящий момент сотрудники МЧС пытаются извлечь из-под завала тело третьего рабочего. По предварительным данным, причиной обрушения могло стать нарушение правил безопасности при проведении строительных работ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Саранске на пересечении улиц Гагарина и Фурманова произошло обрушение 9-этажного здания. Причиной трагедии стало обрушение лестничных маршей с 6 по 2 этаж. В результате ЧП три человека погибли, один госпитализирован в Республиканскую клиническую больницу № 4 в тяжелом состоянии.

В ходе проведения проверочных мероприятий будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе имело ли место нарушение требований охраны труда и безопасности при ведении строительных работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.