Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

В Саранске председатель домового комитета занимался подделкой подписей собственников

САРАНСК, 20 марта, ФедералПресс. В Саранске возбуждено уголовное дело в отношении председателя домового комитета, который занимался подделкой подписей собственников.

По данным пресс-службы надзорного ведомства, в ходе служебной проверки выяснилось, что председатель совета многоквартирных домов в августе 2016 года представил в управляющую компанию ООО «ГУК Пролетарского района» протокол общего собрания собственников, на основании которого гражданам начислялась плата за жилищные услуги. Между тем стало известно, что никакого собрания собственников накануне не проводилось, а подписи в протоколе были подделаны самим председателем домового комитета.

Материалы служебной проверки были направлены в следственные органы. На основании предоставленных документов, в отношении председателя было возбуждено уголовное дело за подделку официального документа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.