Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

В Саранске студентки подозреваются в незаконном обороте наркотиков

САРАНСК, 22 марта, «ФедералПресс». 22-летняя и 20-летняя студентки из Саранска подозреваются в незаконном обороте наркотиков. Министерство внутренних дел Мордовии завершило расследование данного уголовного дела.

По информации издания «Столица-С», девушки являются учащимися экономического факультета Саранского кооперативного института и юридического факультета Мордовского гуманитарного института. Они были задержаны в ноябре 2017 года. При обыске у них найдены наркотики, всего около 700 г.

По версии следствия, студентки около трех месяцев занимались незаконной продажей. За этот период их прибыль составила более 1 млн рублей.

В вузах девушкам дали положительные характеристики. На данный момент они находятся под домашним арестом.

Вместе с ними перед Ленинским райсудом города предстанет гражданин Украины, также задействованный в сбыте наркотиков. При задержании у мужчины изъято 23 г запрещенного вещества. Известно, что он приехал в Саранск на заработки.

Фото:1tulatv.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.