Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

В Мордовии хирург перед судом ответит за смерть пациента

ТЕМНИКОВ, 25 июля, ФедералПресс. Врач обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

Следователи Мордовии собрали достаточно доказательств в рамках уголовного дела по обвинению заведующего хирургическим отделением муниципальной больницы в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по республике.

Выяснилось, что с 28 июня по 3 июля 2016 года завотделением, являясь по совместительству врачом-хирургом, был лечащим врачом 39-летнего экстренно госпитализированного пациента.

Врач не провел своевременно дифференциальную диагностику заболеваний у пациента. «Так, в больницу мужчина поступил с диагнозом «острый панкреатит», однако в связи с поздним диагностированием основного заболевания «спаечная кишечная непроходимость» и необоснованно отложенным оперативным вмешательством мужчина скончался», – поясняется в сообщении СК.

На данный момент дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Рузаевском районе Мордовии местный житель отправился под суд из-за пьяной выходки. Весной этого года 32-летний мужчина в общественном многолюдном месте 4 раза выстрелил из сигнального револьвера вверх.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.