Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

Строитель крыши стадиона «Мордовия - Арена» скрывается в Европе

Стадион
Потерпевшими по данному уголовному делу признаны 430 человек

САРАНСК, 7 марта, ФедералПресс. Он не выплатил зарплату своим сотрудникам в сумме более 33 млн рублей. Потерпевшими по данному уголовному делу признаны 430 человек.

Бабушкинский суд Москвы удовлетворил ходатайство следователя и заочно арестовал предпринимателя Сергея Уласевича. Он является учредителем «Стальмонтаж - Электросталь» и строителем крыши стадиона «Арена - Мордовия». В начале марта этого года в отношении бизнесмена было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы и сокрытия денежных средств для уплаты налогов.

«ФедералПресс» писал, что Сергей Уласевич, являясь генеральным директором компании «Стальмонтаж - Электросталь», с июля по ноябрь 2017 года не платил зарплату работникам, которые строили крыши стадионов «Самара-Арена» и «Мордовия-Арена». Сейчас потерпевшими по делу признаны 430 человек, а сумма ущерба превышает 33 млн рублей.

Ранее Сергей Уласевич уже опровергал «ФедералПресс» информацию о своем задержании. Тогда он сообщил, что в настоящее время находится в одном из санаториев за пределами России. По информации СМИ, в настоящее время он скрывается в Черногории.

Что касается уголовного дела о крупных хищениях (Потратив при строительстве крыш объектов чемпионата мира более 300 миллионов рублей, он смог отчитаться лишь за 86 млн рублей. – Прим. ред.), свою вину бизнесмен полностью отрицает. Причиной конфликта, по его словам, между ним и генеральным подрядчиком называет отсутствие договоров поставки. Предприниматель сообщил о том, что сам в судебном порядке требует со своих заказчиков («ПСО «Казань» и «СК «Татдорстрой») 2,2 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.