Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

Новым прокурором Мордовии стал Александр Филимонов

Ранее Филимонов занимал пост прокурора Курской области
Ранее Филимонов занимал пост прокурора Курской области

САРАНСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. Александр Филимонов возглавил прокуратуру Республики Мордовия.

Указ «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах» подписал Владимир Путин.

«Назначить Филимонова Александра Андреевича прокурором Республики Мордовия, освободив его от занимаемой должности», – говорится в тексте.

Ранее Филимонов занимал пост прокурора Курской области. Бывший прокурор республики Валерий Мачинский ушел в отставку в связи с выходом на пенсию.

Справка «ФедералПресс»:

Александр Филимонов родился 31 августа 1970 года в г. Старый Оскол Белгородской области. После окончания школы поступил в Оскольский электрометаллургический техникум. В 1989 году призван в армию, сразу после демобилизации в 1991 году поступил на очное отделение следственно-прокурорского факультета Харьковской юридической академии, по окончании которой направлен в прокуратуру Белгородской области, где стал работать старшим следователем отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Белгородской области.

В разное время работал помощником прокурора Старого Оскола, начальником отделов по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессах Белгородской прокуратуры. С сентября 2006 года занимал должность заместителя прокурора Белгородской области. С ноября 2009 года возглавлял прокуратуру Курской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.