Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

Послу Кисляку прочат карьеру сенатора от Мордовии

В республике делать прогнозы не спешат
В республике делать прогнозы не спешат

САРАНСК, 19 июля, ФедералПресс. Чрезвычайный и полномочный посол России в США Сергей Кисляк может стать сенатором от Мордовии.

После возвращения в Россию Кисляк перейдет в Совет Федерации, где будет представлять интересы одного из российских губернаторов, пишут «Ведомости».

По информации источника издания, он будет представлять в СФ Мордовию. В правительстве республики информацию пока не комментируют.

«ФедералПресс» напоминает, что глава Мордовии Владимир Волков попал в число глав регионов, чей срок полномочий заканчивается в 2017 году. Пять лет назад он принял регион от бессменного руководителя республики Николая Меркушкина, в чьей команде проработал с 1995 года. У Волкова есть все возможности спокойно уйти, на пенсию он уже заработал, или остаться еще на один срок, в современной истории были случаи переизбрания и более возрастных губернаторов. 

Напомним также, что посол Штатов Майкл Макфол в своем твиттере написал, что Кисляк в скором времени может покинуть пост.  Ряд СМИ предполагает, что эта должность может отойти к замминистра иностранных дел Анатолию Антонову.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.