Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

Владимир Руженков победил на довыборах в Госсобрание Мордовии

САРАНСК, 11 сентября, ФедералПресс. Парламентарий представляет «Единую Россию».

Представитель партии «Единая Россия» Владимир Руженков победил на довыборах в Госсобрание Мордовии по одномандатному избирательному округу № 21, которые прошли в республике 9 сентября. Об этом сообщает региональный избирком.

Набравший 46,34 % голосов избирателей Владимир Руженков является директором агрохолдинга «Новотроицкий». Всего на довыборах в Госсобрание проголосовали 6449 человек (22,37 %).

Второе место у представителя КПРФ Михаила Малыгина, он набрал 25,22 %, третье у кандидата от партии «Справедливой России» Тимура Гераськина (10,07 %). Менее 10 % голосов избирателей набрали представитель ЛДПР Александр Козин и самовыдвиженец Алексей Зинкин.

Напомним, что ранее место депутата Госсобрания по округу №21 занимал также представитель «Единой России» – главный врач республиканской клинической больницы №3 Сергей Катков. Он скончался 10 марта этого года.

Также 9 сентября в республике прошли довыборы депутатов представительных органов местного самоуправления. Общее число мандатов составило 316.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторчин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.