Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Торжественное открытие международного аэропорта Саранска состоится в феврале 2018 года

Фото: http://pfo.gov.ru
Фото: http://pfo.gov.ru

САРАНСК, 22 ноября, ФедералПресс. В Саранске международный аэропорт, закрытый на реконструкцию в рамках подготовки к ЧМ-2018, будет открыт в феврале 2018 года.


Как сообщает пресс-служба полпреда президента в ПФО, Михаил Бабич и Максим Соколов в рамках рабочего визита оценили степень готовности объектов транспортной инфраструктуры Саранска к предстоящему чемпионату мира по футболу.

«Я остался удовлетворен работами, проведенными в аэропорту и на транспортной развязке в обход Саранска. Считаю, что строители справились со своей задачей. Мы вышли из зоны риска по всем объектам. Это касается и аэропорта, где все работы однозначно будут завершены до конца этого года. Аналогичное убеждение у меня и по дорожным работам», — рассказал Министр транспорта РФ Максим Соколов.

Глава региона Владимир Волков отметил, что аэропорт и объездная дорога будут открыты в феврале 2018 года: «Дело в том, что мы планируем завершить все работы до конца декабря, но начало навигации запланировано на февраль. Перед первым рейсом официально откроем аэропорт и параллельно эту дорогу».

По словам Михаила Бабича, в ближайшее время Мордовия получит современный аэропорт, который будет служить республике на протяжении многих десятилетий. Полпред президента в ПФО также высоко оценил степень готовности остальных объектов инфраструктуры к ЧМ-2018.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что 21 ноября Михаил Бабич и министр транспорта Максим Соколов примут участие в торжественном открытии Свердловского моста после капитального ремонта в Пензе. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.