Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В шести районах Мордовии в начальных классах отменили занятия из-за мороза

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАНСК, 2 февраля, ФедералПресс. В Мордовии у школьников начальных классов частично отменены занятия из-за низкой температуры.

Как сообщает региональный центр по гидрометеологии и мониторингу окружающей среды, сегодня по причине низкой температуры были отменены занятия с 1 по 4 классы в школах Большеберезниковского, Атяшевского, Чамзинского, Большеигнатовского, Дубёнского и Ардатовского районов.

Напомним, что у учеников начальных классов в городских школах занятия отменяют при температуре ниже 25 градусов, а в сельских — ниже 24. Известно, что сегодня утром в указанных районах столбик термометра опустился до 26 градусов. Однако уже завтра температура по региону составит от —1 до —16 ночью и от —1 до —6 днем.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичной ситуации в Саратовской области, где на днях из-за морозов занятия были отменены более чем в 150 школах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.