Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Саранский аэропорт принял первый регулярный рейс после реконструкции

САРАНСК, 15 февраля, ФедералПресс. В столице Мордовии начал свою работу обновленный терминал аэропорта.

Обновленный терминал аэропорта в Саранске принял первый регулярный рейс авиакомпании «Победа», на борту которого находилось 100 человек, передает пресс-служба авиалиний Мордовии.

Известно, что начиная с 16 февраля регулярные рейсы по маршруту Москва – Саранск – Москва будет осуществлять авиакомпания «Сибирь».

Согласно информации, размещенной на официальном сайте авиалиний, обновленный терминал саранского аэропорта может принимать самолеты класса CRJ-200, Superjet-100/200, B-737-300/400/500/600/700/800, A-319/320/321 и другие самолеты данного класса.

Аэропорт Саранска был закрыт на масштабную реконструкцию в начале прошлого года. В конце декабря 2017 года воздушная гавань приняла тестовый рейс авиакомпании «Сибирь» из столицы. После осмотра обновленной инфраструктуры аэропорта руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько вручил гендиректору региональных авиалиний сертификат соответствия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.