Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Открытие стадиона к ЧМ в Саранске запланировано на 31 марта

САРАНСК, 23 марта, ФедералПресс. В Саранске открытие стадиона «Мордовия Арена», построенного к Чемпионату мира по футболу 2018 года, запланировано на 31 марта. Об этом стало известно во время проверки объекта совместной делегацией оргкомитета «Россия-2018» и FIFA, сообщает пресс-служба главы Республики Мордовия.

Это уже седьмой инспекционный визит в Саранск. Председатель правительства республики Владимир Сушков пояснил, что строительство стадиона вышло на финишную прямую. Также готовы все три тренировочные площадки и база, где будет размещаться сборная Панамы по футболу во время мундиаля.

По словам директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колина Смита, главная цель визита — операционная деятельность стадиона. «Когда «Мордовия Арена» будет сдана, мы переключимся на более тонкие аспекты ее функционирования. Будем смотреть, оценивать параметры организации работы СМИ на стадионе, последим, насколько удобно будут чувствовать себя здесь зрители и футболисты. Дождемся тепла, чтобы дать оценку состоянию поля», — подчеркнул он.

Колин Смит обратил внимание на то, что основной объем информации предоставят три тестовых матча, первый из которых пройдет 21 апреля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что 16 марта в сопровождении главы Республики Мордовия Владимира Волкова заместитель председателя правительства России Виталий Мутко осмотрел один из ключевых объектов в рамках подготовки к ЧМ-2018 — реконструированный аэропортовый комплекс Саранска.

Напомним, матчи предстоящего Чемпионата мира по футболу пройдут в России с 14 июня по 15 июля.

В Саранске матчи ЧМ-2018 пройдут: 16 июня в 19.00 между сборными Перу и Дании, Колумбии и Японии — 19 июня (начало в 18.00), 25 июня (начало в 21.00) сыграют Португалия и Иран, 28 июня — команды Туниса и Панамы (начало в 21.00).

Фото: пресс-служба главы Республики Мордовия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.