Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Гостей ЧМ-2018 в Саранске поселят в пензенской гостинице

САРАНСК, 3 мая, ФедералПресс. Соглашение о сотрудничестве между Пензой и Саранском власти городов подписали еще год назад.

Часть гостей чемпионата мира по футболу 2018 года, приехавших на игры в Саранск, поселят в гостинице «Пенза». Об этом сообщил «ФедералПресс» начальник отдела по развитию туризма министерства культуры Мордовии Максим Фирстов.

«Сейчас мы готовимся в Саранске к приему гостей чемпионата мира по футболу 2018 года. У нас подписано уже конкретное соглашение с гостиницей «Пенза» потому что они будут размещать у себя на время чемпионата мира по футболу болельщиков», – говорит Максим Фирстов. По его словам, соглашение по туристическому сотрудничеству с Пензой было подписано еще год назад.

Начальник отдела рассказал, что между городами будет курсировать современный электропоезд на 2000 посадочных мест.

«Также у нас проводилось несколько рекламных туров. Мордовские туроператоры ездили в Пензу, пензенские ездили в Саранск. Они обменивались опытом и знаниями. Кроме того, подписано соглашение с крупнейшим туроператором Пензы «Беркут», который возит группы в Мордовию, о том, чтобы они продлили свой маршрут до республиканского района Кочелаево, где находится дом-музей нашего живописца Федота Сычкова», – заключил Максим Фирстов.

Напомним, Пенза и Саранск в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года договорились наладить туристическое сотрудничество. В Пензе созданы новые туристические маршруты, на которые выйдут работать обученные экскурсоводы, прошедшие аттестацию.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.

В Саранске состоятся четыре матча группового этапа: 16 июня встретятся сборные Перу и Дании, 19 июня пройдет матч Колумбия - Япония, команды Ирана и Португалии сыграют 25 июня, а сборные Панамы и Туниса - 28 июня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.