Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Медаль «За вклад в проведение ЧМ-2018» учредили в Мордовии

САРАНСК, 28 июня, ФедералПресс. Она изготовлена из сплава меди, никеля и цинка.

Глава Мордовии Владимир Волков подписал документ об учреждении памятной медали «За вклад в проведение чемпионата мира по футболу». Соответствующий указ размещен на официальном портале органов государственной власти республики.

В документе поясняется, что памятную медаль будут вручать гражданам России и иностранных государств, которые внесли значительный вклад в подготовку и проведение чемпионата мира по футболу в Саранске. Она будет изготовлена из сплава меди, никеля и цинка. На ней будут изображены футбольный мяч, «Мордовия Арена» и символ, расположенный на флаге республики, – восьмиконечный крест. Диаметр медали составит 32 мм.

«Если планируется, что медали будут получать чиновники, то это их работа – сделать мероприятие хорошо, без огрехов. Медаль все же предполагает повышенную интенсивность, или работу сверх заданной меры. То есть это такие ситуации, где должно быть больше самостоятельности. Медаль – это что-то выдающееся», – сказал «ФедералПресс» политолог, профессор НИУ – филиала РАНХиГС Андрей Дахин.

По его словам, если посмотреть на подготовительные процессы, то «все это обыденная, рутинная работа»: «Только под влиянием федерального надзора она делается более качественно. На мой взгляд, здесь как мера стимулирования – это не очень уместная вещь».

«Вот для гражданских активистов, для волонтеров, это было бы более подходящим, потому что многие воодушевлены и отдают очень много личного свободного времени. То есть как меру морального поощрения, стимулирующего здесь это было бы уместнее», – заключил профессор.

Кстати, сотрудники редакции саранского издания «Столица С» подарили рубашку нападающему сборной Португалии Криштиану Роналду.

Напомним, в Саранске пройдет еще один матч ЧМ-2018 между Панамой и Тунисом 28 июня.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.