Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Работник якутской шахты пострадал при обрушении горной породы

ЯКУТСК, 30 июля, ФедералПресс. Следственные органы Республика Якутия проводят проверку по факту травмирования работника шахты при обрушении горной породы, сообщает СУ СКР по региону.

Предварительно установлено, что в субботу вечером на отметке 295 шахты рудника «Мир» АК «АЛРОСА» при транспортировке машинистом подземной установки  руды из комбайна до рудоспуска произошло обрушение горной породы.

Извлеченный из-под завалов работник шахты был доставлен в реанимационное отделение Мирнинской центральной районной больницы с диагнозом: производственная кататравма, перелом 6-7 шейных позвонков, травматический шок. В последующем  он  в тяжелом состоянии доставлен санрейсом в медицинское учреждение Якутска.

Проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). По ее результатам будет принято процессуальное решение.

В инспекцию труда Якутии и в АК «АЛРОСА» Направлено требование о проведении служебного расследования для  установления причин несчастного случая на производстве, отмечается в сообщении.

Фото: ykt.sledcom.ru.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.