Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Число жертв ДТП с «КамАЗом» на федеральной трассе в Якутии выросло до 9 человек

Общее количество погибших в результате вечерней аварии на ФАД «Колыма» составило 9 человек. Еще трое участников ДТП сейчас находятся на лечении в больнице.

Об этом «ФедералПресс» сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

«Установлено, что 8 декабря 2017 года около 21 часа 24-летний водитель автомашины "УАЗ-ССА220621-01" с пассажирами  двигался из посёлка Нижний Бестях в направлении села Ытык-Кюёль Таттинского района республики, –  рассказывает об обстоятельствах аварии Надежда Дворецкая. В районе 39 километра федеральной автомобильной дороги "Колыма"  он допустил выезд на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта, где произошло столкновение с автомашиной "КамАЗ-5320" под управлением 55-летнего водителя, после чего произошло возгорание транспортных средств»

По словам сотрудника СК, в результате происшедшего погибли 9 пассажиров автомашины "УАЗ", в том числе двухлетняя девочка, трое других пострадавших, в числе которых оказался водитель грузовой автомашины, доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести, где им оказывается необходимая медицинская.

Сегодня Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) по факту гибели людей в дорожно-транспортном происшествии в Мегино-Кангаласском районе Республики Саха (Якутия). 

Добавим, что на месте дорожно-транспортном происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) и спасатели Якутского поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России. 

Для оказания психологической помощи пострадавшим и родственникам организована работа психолога и телефона Горячей линии.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.