Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

Глава Республики Саха обратился к гражданам и депутатам с посланием

ЯКУТИЯ, 17 декабря, ФедералПресс. Сегодня глава республики обратился с посланием к Госсобранию. В своем обращении Айсен Николаев подвел итоги года, обратил внимание на перспективы развития в следующем году.

Обращаяясь к Ил Тумен, новый глава республики Айсен Николаев говорил о важности развития Якутии во всех направлениях, о приоритетах и изменениях в рамках стратегического планирования.

В самом начале речи прозвучали слова о наводнении, последствия которого были устранены в кратчайшие сроки. Все пострадавшие от катаклизма получили материальную поддержку и в данный момент все населенные пункты готовы к зиме.

Глава республики отметил, что якутян ждет много изменений и нововведений, предстоит большая работа по улучшению и развитию республики. Приоритетным в стратегии развития Якутии Айсен Николаев назвал «счастье и благополучие человека».

«Наша главная цель: создать условия для самореализации всех жителей республики. Через приобретение современных знаний и навыков, приобщение к культурному наследию и укрепление здоровья, через формирование комфортного и безопасного пространства для жизни и труда. Первостепенная задача: преодоление бедности, устойчивый рост реальных доходов якутян», – сказал Николаев.

В завершении своего обращения Айсен Сергеевич объявил следующий год – годом консолидации и призвал всех «с еще большей энергией строить обновленную Якутию».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.