Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Бывший замглавы МВД Якутии пойдет под суд за попытку изнасилования

Свою вину обвиняемый не признал

ЯКУТСК, 18 августа, ФедералПресс. Передано в суд уголовное дело против бывшего заместителя министра внутренних дел Якутии Николая Мамчура. Его обвиняют в покушении на изнасилование и совершении насильственных действий сексуального характера.

По версии следствия, в апреле 2016 года пьяный обвиняемый вызвал в свой служебный кабинет находившуюся на посту сотрудницу. Он попытался изнасиловать ее, однако женщина сопротивлялась, и Мамчур не смог довести свои действия до конца. Продолжая свои преступные действия, он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

«Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый не признал, – приводит ИА YakutiaMedia слова и. о. старшего помощника руководителя республиканского управления СКР по взаимодействию со СМИ Анны Пестеревой. – Однако в рамках расследования уголовного дела добыты неопровержимые доказательства его виновности».

Напомним, на этой неделе было завершено расследование уголовного дела против врача Оймяконской ЦРБ. Ее обвиняют в причинении смерти пациентке. Обвинительное заключение утверждено. Вскоре материалы дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.