Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Петр Гоголев проверил состояние социальных объектов в Университетском округе Якутии

Фото: пресс-служба Ил Тумэна

ЯКУТСК, 10 октября, ФедералПресс. Петр Гоголев обсудил проблемы с посетителями в Общественной приемной.

Вчера, 9 октября, председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Петр Гоголев провел объезд Университетского округа, от которого был избран народным депутатом.

Работа в Университетском округе началась с приема в Общественной приемной Петра Гоголева, расположенной в переулке Павлика Морозова, 1г. Спикер парламента Республики подчеркнул, что будет уделять важное внимание реализации проектов, которые были озвучены в его предвыборной кампании, а также проводить объезды и встречи с населением Университетского округа в регулярном порядке.

Жители округа на встрече с парламентарием пожаловались на неудобное расположение пешеходного перехода на оживленном перекрестке улиц Каландаришвили и Павлика Морозова. Это место и стало первым в списке посещенных Петром Гоголевым. Активисты предложили не только перенести зебру, но и автобусную остановку, которая находится поодаль.

Далее председатель Ил Тумэн и участники объезда посетили спортивную площадку во дворе жилого дома на улице Каландаришвили, 38/2. По словам жителей близлежащих домов, спортивная площадка требует ремонта и дальнейшего содержания.

Участники объезда также посетили общественное пространство, расположенного во дворе жилых домов по улице Лермонтова. Местные жители ставят вопросы по укладке тротуарных плит, расширению парковочных мест, водоотведению, передвижке детской площадки. Также, по их мнению, проезды получились очень узкими, машины не могут разъехаться, в результате совершается наезд на тротуар.

Как отметил заместитель главы города Якутска Владимир Федоров, также принявший участие в объезде, работа по решению всех озвученных вопросов уже ведется. По его словам, Город будет согласовывать основные мероприятия, связанные с благоустройством, с мнением жильцов.

Объезд завершился встречей спикера парламента республики с руководителями дошкольных образовательных учреждений Университетского округа в детском саду «Белочка». На встрече обсудили вопросы ремонта, организации центров раннего развития и строительство дополнительных объектов школьного образования. Кроме того, был поднят вопрос организации охраны и видеонаблюдения и перспективы дальнейшего развития сферы образования.

Спикер парламента республикиПетр Гоголев, подводя итоги объезда, отметил, что вопросы социальной сферы и благоустройства имеют для республики первостепенное значение, поскольку перед Якутией поставлены задачи по достижению лидерства по качеству жизни населения в Дальневосточном федеральном округе.

«В своей работе мы должны быть готовыми ответить на современные вызовы времени и поддержать задачи, поставленные руководством республики», – подчеркнул он.


Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.